Записи с меткой: портретная съемка
-
Открытие золотого срединного зерна в фотографии – объектив 50 миллиметров
20 мая 2026
Обзоры -

Более десяти лет я посвятил искусству фотографии, сменив за это время десятки объективов различного типа. От простых китовых зум-объективов до премиальных светосильных фиксов. Сегодня речь пойдет исключительно о последнем типе оптики, точнее, о единственном фокусном расстоянии, которое долгое время оставалось вне зоны моего внимания.
ПАРАДОКС ЛЮБИМОГО ФОКУСНОГО РАССТОЯНИЯ
Несмотря на разнообразие своей коллекции объективов, я всегда избегал одного конкретного фокусного
Читать полностью » -
Откройте мир фотографии с лучшими объективами Nikkor Z на 2026 год!
14 мая 2026
Обзоры -

Выбирая объектив, вы выбираете качество своих фотографий! Даже самая дорогая камера не заменит хорошую оптику.
ЛУЧШИЕ ОБЪЕКТИВЫ NIKKOR Z ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФИ
Представляем вам подборку из семи топовых объективов Nikkor Z на 2026 год, подходящих для различных ситуаций и бюджетов:
NIKKOR Z 50MM F/1.8 S — ВАШ ПЕРВЫЙ ШАГ В МИР ФОТОГРАФИИ
Начните своё путешествие в мир фотографии с
Читать полностью » -
Выбор портретного объектива
19 августа 2020
Новости -
Какой же объектив выбрать для портретной съемки?Начнем с определения. Портретный объектив - средний телеобъектив, имеющий достаточно большую светосилу. Часть портретных объективов имеет особую конструкцию, позволяющую получать смягчение и другие эффекты. К портретным объективам принято относить объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы), имеющие фокусное расстояние от 50 до 200 мм. Если говорить о классических портретниках здесь фокусное расстояние еще уже: от 70 до 180 мм.
Давайте разберемся, почему именно так.
Перспектива и пропорции:
Перспектива зависит только от
Читать полностью » -
Блюр или размытие фото
20 октября 2011
Интересно о фото -
Эффект размытия фотографии довольно часто используют в художественной и портретной фотосъемке. При этом следует избегать типичных ошибок, которые делают начинающие фотографы.
PhotoByteЧитать полностью »






Обсуждение
Никон: Canon отличный »
Максим: Очень интересная новинка! »
Анатолий: Сигме респект »
Анатолий: Это уже прогресс, но как »
Дед: Придумали бы что нибудь »