Sony показывает камеру смартфона с ISO 51200

5 марта 2018 Интересно о фото

Sony показывает камеру смартфона с ISO 51200

Не ограничиваясь разработкой камер с высокой светочувствительностью в области профессиональных камер, Sony создала новый двойной модуль для смартфонов, который может снимать фотографии с необычайно высокой чувствительностью ISO 51200 и видео с ISO 12800.

Технология была продемонстрирована на Mobile World Congress 2018.

«Мы знаем, насколько важна сложная камера в смартфоне, поэтому мы продолжаем расширять границы того, что возможно», говорится в сообщении компании. «С недавно разработанной двойной камерой и новым процессором изображения, который делает возможной обработку в реальном времени, стало возможно делать снимки в очень темных условиях. Ультра-высокая чувствительность позволит пользователям получить более яркие изображения с меньшим шумом и меньшим размытием».

Вот пример, который показывает различия того, что может видеть человеческий глаз на ISO 1600 и что видит новая двойная камера при видеосъёмке в ISO 12800:

Sony также показала, как могут выглядеть фотографии на ISO 51200, захватывая сцены, где человеческий глаз может видеть только в основном темноту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также