-
Laowa 15mm f/4, самый широкоугольный в мире макрообъектив с увеличением 1:1
3 октября 2016
Новости
-
Объектив позволяет получать эффектные макроснимки с широким углом без дополнительного специализированного оборудования. Venus Laowa обеспечивает глубину резкости, не ограниченную узкими рамками микромира – напротив, с этим объективом в кадре прорисовывается больше содержимого, вместе с микрообъектами мы видим и их окружение.
Объектив имеет минимальное рабочее расстояние 0.47 см – это означает, что передняя линза может почти что касаться объекта при съемке в увеличении 1:1
Объектив Venus Laowa 15mm f/4 одновременно является ультра-широкоугольником с фокусировкой на бесконечности, если использовать его на камерах с «полнокадровой» матрицей. Более того, сзади объектива имеется шифт-механизм, допускающий сдвиг до 6 мм, что позволяет исправлять дисторсии для пейзажной и архитектурной фотографии.
Среди других характеристик нового макрообъектива: металлический корпус, 12 элементов в 9 группах, 14-лепестковая диафрагма для мягкого боке, резьба под светофильтры 77 мм.
Объектив Venus Laowa 15mm f/4 будет выпускаться для байонетов Canon EF, Nikon F, Sony A, Sony FE и Pentax K.
Обсуждение
Никон: Canon отличный »
Максим: Очень интересная новинка! »
Анатолий: Сигме респект »
Анатолий: Это уже прогресс, но как »
Дед: Придумали бы что нибудь »