2014 года по всему миру зарегистрировано как минимум 49 смертей, причиной которых послужила съёмка автопортретов

16 февраля 2016 Интересно о фото

2014 года по всему миру зарегистрировано как минимум 49 смертей, причиной которых послужила съёмка автопортретов

Не секрет, что любители селфи в погоне за красивыми кадрами зачастую рискуют жизнью и пренебрегают элементарными правилами безопасности. В прошлом году Министерство внутренних дел России даже выпустило специальную памятку «Безопасное селфи». Но, как показывает практика, количество несчастных случаев во время съёмки автопортретов продолжает расти.

Согласно результатам исследования Priceonomics, почти три четверти погибших в результате селфи — это мужчины. Примерно 27 % всех случаев со смертельным исходом зафиксировано среди лиц в возрасте 21 года. Чаще других также погибают молодые люди в возрасте 20, 19 и 18 лет — 11 %, 9 % и 7 % от общего количества смертей, зафиксированных с 2014 года.

Чаще всего смерть во время съёмки автопортретов наступает в результате падения с высоты — 16 случаев из 49. Ещё 14 человек захлебнулись или утонули в естественных или искусственных водоёмах. Третья самая распространённая причина смерти — инциденты на железнодорожных путях.

Из 49 зафиксированных смертельных случаев 19 произошло в Индии — эта страна лидирует в печальном рейтинге. Далее следует Россия с 7 инцидентами с летальным исходом в результате селфи. Замыкают тройку Соединённые Штаты — 5 смертей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также